Subasta 0009M, Lote # 209
Trajineras de Xochimilco. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Barón, fechado 76. Enmarcado. Presenta manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 78 cm. Estimado $2,000-3,000